Kollegium

Das Kollegium der IGS List

Alptekin, Gülcan SN, AW  
Biring Jan GL, MU  
Bliesener, Anne FR, GL  
Brügger, Sylke DE, KU, EN  
Bruns, Sinja EN, RE, GL Jahrgangsleiterin 9
Buron, Nicole DE, EN, GL, AW Fachbereichsleiterin DE, EN
Engel, Silvia DE, GL Fachbereichsleiterin DE kom.
Engelke, Frauke DE, GL, AW, HW Fachbereichsleiterin AWT
Ewert, Jan NAT, SP, MU  
Fuhrmann, Julia NAT  
Gulyas, Angela MU, GL, WN, Theater  
Hahnheiser, Martin MU, GL Stellvertretender Schulleiter
Hoppe, Dr., Petra NAT Didaktische Leiterin
Kaminski, Sebastian MA, AWT  
Kielgas, Alexandra FöL  
Klein, André SP, KU, AWT, GL  
Knorrek, Detlef NAT, SP  
Kolodziej, Ann-Katrin DE, KU, WN Personalrätin
Kottland, Sabine DE, MA Personalrätin
Kramer, Tilman AWT  
Krepinsky, Gunvar SN, DE  
Liebscher, Jessica DE, MA, WN  
Lindstädt, Friederike EN, MU Gleichstellungsbeauftragte
Lustig, Cordula FR, MU Fachbereichsleitung  MU, FR, SN
Mahnke, Frederike Meline EN, NAT  
Malli, Yusuf MA, SP  
Marhenke, Katja AWT, KU  
Matysek, Hanna FöL9  
Meyer, Annelie EN, GL, AWT  
Meyer, Gisela DE, GL  
Meyer, Ursula DE, WNR  
Mitschke, Anne Katharina MA, NAT  
Mölgen, Petra FöL  
Muth, Carolin DE, EN  
Nachtwey, Oswald MA Schulleiter, Fachbereichsleitung SP, KU
Nelson   Fremdsprachenassistentin
Netter, Johannes MA, SP  
Niermann FöL  
Ocklitz, Andrea NAT, SP  
Pankoke, Ulrike EN, GL  
Polte, Jan EN, GL Personalrat
Ratsch, Hans-Jürgen NAT, SP Fachbereichsleitung NAT
Rautmann, Carmen MA, NAT Jahrgangsleitung 10
Reichert-Habbel, Christiane EN  
Reinecke, Simin DE, KU  
Reinking, Dr., Dirk MA, NAT Fachbereichsleitung MA, Elektronische Medien
Renneberg, Canan    
Rode, Benjamin NAT  
Rüdiger, Birgitt DE, NAT, SP Jahrgangsleitung 6
Schapöhler, Gertrud FöL Fachbereichsleitung Inklusion
Scheffler, Verena DE, GL Jahrgangsleiterin 7
Schneider, Valerie EN, MA  
Schorn, Margret DE, WNR Personalrätin
Schwerdtner, Maria FR, SP  
Seyfert, Angelika GL, WNR, MA Fachbereichsleitung GL, WNR
Spieß, Christian DE, GL  
Stock, Frederike SN, SP  
Strathmann, Stefan SP, AWT  
Taudien, Robert SozPäd  
Teigler, Ina FöL  
Tönnies, Dr., Dirk MA  
Warfsmann, Marco DE, MU, GL, WN Jahrgangsleitung 8
Wehrmaker, Annelie MA, MU  
Werner, Caroline EN, FR  
Wicke, Ute EN, DE, SP Fachbereichsleitung EN kom.
Wieczorek, Lydia DE, NAt Jahrgangsleiterin 5